Об учете личных достижений

Дата публикации:

Здравствуйте! Я планирую поступать в СПБГУ по направлению подготовки "Искусства и гуманитарные науки" наименование образовательной программы "Свободные искусства и науки". Являюсь призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Будут ли учитываться и суммироваться данные индивидуальные достижения при поступлении? С уважением Иванов Владислав

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с п. 7.13.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета начисляются баллы за участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности. Начисляются баллы только за одно из индивидуальных достижений, указанных в пп. 7.13.5.1–7.13.5.6 вышеуказанного пункта. Соответственно, Вам необходимо будет выбрать диплом победителя или призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и представить его сотрудникам Комиссии по приему документов СПбГУ для начисления баллов в качестве индивидуального достижения.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 714

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.