О приеме на образовательную программу магистратуры «Теория языка и языки народов Европы»

Добрый день! В этом году я собираюсь поступать в СПБГУ в магистратуру. В связи с этим, я бы хотел спросить, есть ли в этом году направление с финским языком по программе «Теория языка и языки народов Европы?» Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году зачисление лиц осуществляется на основные образовательные программы. Соответственно, в случае успешного прохождения вступительного испытания Вы будете зачислены на программу магистратуры «Теория и история языка и языки народов Европы». Учебным планом указанной образовательной программы предусмотрена возможность выбора обучающимся одного из блоков элективных дисциплин (включая блок «Финский язык и перевод»). Распределение обучающихся для освоения элективных дисциплин осуществляется в установленном в СПбГУ порядке. С учебным планом образовательной программы «Теория и история языка и языки народов Европы» 2019 года приема Вы можете ознакомиться по ссылке.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Вопросы о поступлении в СПбГУ ранее задавались в Виртуальную приемную СПбГУ, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление 2019