О разъяснениях приказа № 4520/1 от 30.04.2019 «Об утверждении Положения о студенческих научных обществах СПбГУ»

Вопрос: Добрый день.

Обращаюсь за разъяснением приказа о работе студенческих научных обществ как председатель СНО стоматологического факультета
У меня возникло несколько вопросов:
1. Как будет проводиться информирование о предстоящих собраниях УСНО?
2. Имеет ли возможность председатель СНО направить предложения по дополнению списка мероприятий, финансируемых университетом? Если да, как это сделать?

С Уважением,
председатель СНО факультета стоматологии и медицинских технологий,
Фрадкина Юлия Дмитриевна

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно пункту 4.7 Положения о студенческих научных обществах Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного приказом № 4520/1 от 30.04.2019 (далее — Положение), информирование о деятельности, в том числе о предстоящих собраниях Университетского студенческого научного общества (далее — УСНО), осуществляется ответственным секретарем УСНО. Дополнительное информирование будет осуществляться путем размещения информации на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Формирование УСНО запланировано на осенний семестр 2019/2020 учебного года.

Согласно пункту 4.2.3 Положения, к функциям УСНО относится подготовка предложений по критериям финансирования научных мероприятий с участием обучающихся, которые направляются проректору по научной работе.

Председатель студенческого научного общества или кружка, как и любой обучающийся СПбГУ, может обратиться к председателю студенческого совета с предложениями о проведении внеучебных мероприятий, в том числе студенческих научных мероприятий, и о включении их в план на следующий календарный год. План на 2020 год формируется в октябре 2019 года. До конца сентября 2019 года студенческие советы представляют свои предложения заместителям начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям для организации дальнейшей работы.

Метки: Внеучебная деятельность