О распределении мест при поступлении на программу бакалавриата «Филология»

Здравствуйте! Я прочитала на вашем сайте, что на направление «отечественная филология» выделяется 40 бюджетных средств. Также у вас написано, что «конкурс на эти места проводится для группы программ». Получается, что эти 40 бюджетных мест (а также и 5 по договору) делятся между всеми направлениями, участвующими в этой программе? Если да, то в каком соотношении?
С нетерпением жду вашего ответа!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что на группу образовательных программ бакалавриата, реализуемых по направлению «Филология» (включающей в себя программы: «Классическая филология» (древнегреческий и латинский язык; античная литература), «Литература народов зарубежных стран, английский язык», «Новогреческий язык, византийская и новогреческая филология», «Отечественная филология» (русский язык и литература)), выделено 40 мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В Приложении № 5 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году указан порядок распределения (зачисления) по образовательным программам бакалавриата, прием на которые организован по совокупности образовательных программ в рамках направления подготовки (общий конкурс на группу образовательных программ). Максимальное количество мест, выделенных для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, и мест с оплатой стоимости обучения по каждой основной образовательной программе группы образовательных программ бакалавриата, реализуемых по направлению «Филология», составляет:

• «Отечественная филология» (русский язык и литература) — 35 мест.
  • «Классическая филология» (древнегреческий и латинские языки; античная литература) — 10 мест.
  • «Литература народов зарубежных стран, английский язык» — 10 мест.
  • «Новогреческий язык, византийская и новогреческая филология» — 10 мест.

В связи с организацией общего конкурса с последующим распределением по образовательным программам поступающий обязан указать в заявлении о приеме приоритетность всех доступных образовательных программ в рамках общего конкурса на группу образовательных программ.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019