О подаче документов для поступления

Дата публикации:

Здравствуйте, хочу уточнить информацию, опубликованную на официальном сайте института. Поступающий должен предоставит документ об образовании (А КАКОЕ должно быть образование? Закончить 9 классов и сдать ЕГЭ достаточно?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что единый государственный экзамен сдается после завершения среднего общего (11 классов) или в ходе получения среднего профессионального (колледж / техникум) образования.

На основании п. 5 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, к освоению образовательных программ бакалавриата и специалитета допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное документом о среднем общем образовании, или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации.

При наличии документа, подтверждающего получение основного общего образования (9 классов), Вы можете поступать на программы среднего общего и среднего профессионального образования. Подробная информация о процедуре приема на программы основного общего образования размещена здесь. Ознакомиться с информацией о поступлении на программы среднего профессионального образования Вы можете здесь.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 385

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.