О влиянии способа подачи документов на вероятность поступления

Здравствуйте, я бы хотела узнать, предусмотрена ли в этом году подача заявлений на поступление через электронную почту,также хочу узнать, не повлияет ли это на моё место по итогам в рейтинге?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

К сожалению, Вы не указали на какой уровень образовательных программ (основного общего и среднего общего образования (Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева СПбГУ), среднего профессионального образования (колледж), бакалавриат / специалитет, магистратура, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ, ординатура) планируете поступать. Информация о способах подачи документов содержится в Правилах приема, которые опубликованы в соответствующем разделе официального портала СПбГУ.

В том случае, если Вы поступаете на образовательные программы бакалавриата / специалитета / магистратуры, то на основании п. 2.11 и п. 2.12 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году Вы вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично, направить их через операторов почтовой связи общего пользования либо направить их в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего. Также Вы имеете право предоставить полномочия по представлению документов, необходимых для приема на обучение по образовательным программам высшего образования, отзыву указанных документов, а также осуществлению иных действий, не требующих Вашего личного присутствия, доверенному лицу, которое осуществляет указанные полномочия при предъявлении выданной и оформленной в установленном порядке доверенности на осуществление соответствующих действий. Указанные полномочия могут также осуществляться Вашим законным представителем.

Обращаю Ваше внимание на то, что документы для участия в конкурсе на поступление с помощью электронной почты в Комиссию по приему документов СПбГУ не предоставляются. Способ подачи заявления о приеме и иных документов не влияет на вероятность поступления.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019