О сдаче вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно

Здравствуйте, меня зовут Наталья, хотела бы задать вам вопрос: можно ли поступить в СПБГУ на факультет журналистики без результатов ЕГЭ и сдать русский язык и литературу в вашем университете, если я получила аттестат о среднем общем образовании в 2018 году при колледже(после 2 курса) и являюсь гражданкой Республики Крым? Я сдавала ЕГЭ летом 2018 года, с этого момента прошёл год, экзамены в 2019 году я пока что не сдавала.
А также, если вам не трудно, можете написать ваш действующий номер телефона, чтобы была возможность связаться.
Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в образовательные организации осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Если Вы относитесь к категориям граждан, указанным в п. 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, а также в п. 7.2.2 Правил приема в СПбГУ в 2019 году, то при поступлении в 2019 году Вы можете поступать на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Задать интересующие Вас вопросы о приеме в СПбГУ Вы можете несколькими способами:

• обратившись в Виртуальную приемную СПбГУ
  • обратившись к сотрудникам информационного центра Приемной комиссии СПбГУ по тел.: (812) 363-66-36 или по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 13Б;
  • направить письмо на электронную почту: abiturient@spbu.ru

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.