О поступлении по заграничному паспорту

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Я хотела бы поступить на магистратуру, у меня есть загранпаспорт но нет внутреннего паспорта и прописана я в другой стране. Перед поступление мне нужно получить внутренний паспорт и прописаться? Или я могу поступить по загранпаспорту, а уже позже получить внутренний?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии с п. 68 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, при подаче заявления о приеме поступающий представляет документ, удостоверяющий личность и гражданство.

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт гражданина РФ (на основании п. 1 указа Президента РФ от 13.03.1997 № 232).

Заграничный паспорт гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность за пределами территории Российской Федерации (на основании п. 1 указа Президента РФ от 21.12.1996 № 1752).

Требований к наличию регистрации на территории Российской Федерации при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования законодательством не установлено.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 321

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.