О поступлении на программы аспирантуры

Добрый день!
Очень интересует возможность поступления в аспирантуру на образовательную программу "Философия, этика и религиоведение". Могу ли я подавать документы на нее, если закончила магистратуру в Новосибирске?
Также интересует вопрос: предоставляется ли общежитие на время сдачи вступительных испытаний?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Подробная информация о процедуре поступления на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2019 году размещена здесь. Вы можете участвовать в конкурсе, если Вы имеете документ об образовании, подтверждающий присвоение Вам квалификации «специалист», «дипломированный специалист», «магистр».

Общежитие предоставляется всем иногородним гражданам, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге, на время поступления и обучения. Поселение в общежитие поступающих осуществляется согласно Положению о предоставлении мест лицам, поступающим в летний период. Приказ об утверждении соответствующего Положения изменяется ежегодно. Ознакомиться с порядком, действовавшим в 2018 году, Вы можете на странице портала СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление