Об изучении арабского языка

Добрый день! В 2014 году я закончила факультет романо- германской филологии в Башкирском гос университете ( город Уфа), в свободное время изучаю классический арабский язык. Хотела узнать , какие экзамены мне нужно сдать чтобы поступить в Ваш факультет для изучения арабского языка? Думаю, магистратуру я пока не осилю , поэтому интересуюсь бакалавриатом.

Буду очень благодарна получить от Вас ответ! С уважением, Гульназ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Поступление на программу бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по предметам: «история», «русский язык», «иностранный язык». Если Вы уже имеете высшее образование, то Вы можете поступать на выбранную образовательную программу по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если Вы уже имеете диплом об окончании программы бакалавриата / специалитета, то Вы можете повторно участвовать в конкурсе и поступать только на места с оплатой стоимости обучения. Стоимость обучения по программам бакалавриата и программам специалитета в 2018/19 учебном году размещена здесь. Стоимость обучения в 2019/20 учебном году будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 1 июня 2019 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Иностранный язык