О необходимых документах для поступления в Университет

Здравствуйте, я "ребенок-инвалид", имею аттестат на базе девяти классов, могу ли я с ним сдавать дополнительные вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно или мне обязательно нужны результаты ЕГЭ или диплом СПО?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Поступать на программы бакалавриата и программы специалитета могут лица, имеющие документ о получении среднего общего (11 классов), среднего профессионального (колледж, техникум) или высшего образования. Соответственно, если Вы не имеете такого документа, то Вы не можете поступать на программы высшего образования.

Вся необходимая информация о приеме в СПбГУ публикуется в соответствующем разделе на официальном портале.