О разъяснении порядка возврата денежных средств при переводе на место, финансируемое за счет бюджетных средств

Уважаемая Марина Юрьевна, прошу Вас разъяснить порядок возврата уплаченной суммы за третий семестр обучения в размере 1/12 части от размера платы при положительном решении ЦКПиВ и переводе студента с платного обучение на бюджет.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Возврат средств за обучение регламентирован Порядком возврата средств, внесенных в качестве аванса за обучение, утвержденным приказом от 08.11.2016 № 8817/1. В целях возврата уплаченной за обучение суммы Вам необходимо подать заявление от имени заказчика по договору об образовании или уполномоченным им в установленном порядке лицом на имя заместителя начальника Учебного управления по соответствующему направлению. В заявлении необходимо указать адрес электронной почты, контактный телефон и реквизиты для перечисления суммы возврата. С контактной информацией заместителей начальника Учебного управления Вы можете ознакомиться на данной странице официального портала СПбГУ.

После рассмотрения заявления по существу Вы будете ознакомлены с расчетом суммы, подлежащей возврату. После ознакомления с расчетом заявление будет передано в Управление бухгалтерского учета и финансового контроля СПбГУ для подготовки приказа о возврате средств, внесенных в качестве аванса за обучение. После регистрации приказа будет произведен возврат средств в сумме, указанной в расчете, по представленным в заявлении реквизитам.

Метки: Оплата обучения