О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я планирую поступать в Спбгу на программу "международная журналистика" (по результатам егэ). Я сдаю обществознание и литературу.
1. Будет учитываться то, что я сдала обществознание в егэ, при поступлении в ВУЗ?
2.Как происходит регистрация абитуриента на прохождение творческого вступительного испытания?
Жду вашего ответа, с уважением Наталья.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. Поступление на программу бакалавриата «Международная журналистика» осуществляется на основании результатов ЕГЭ по предметам «русский язык», «литература», а также творческого конкурса. С программой вступительного испытания (творческий конкурс) Вы можете ознакомиться здесь. Результаты ЕГЭ по предмету «обществознание» не учитываются при поступлении на данную образовательную программу.
  2. Для допуска к прохождению творческого конкурса Вам необходимо в установленные Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году сроки подать необходимые документы, а также набрать по результатам ЕГЭ по предметам «русский язык», «литература» минимальный балл для участия в конкурсе (по каждому из предметов вступительных испытаний не менее 65 баллов). Дополнительной регистрации на вступительное испытание не требуется.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019