Что представляет собой очно-заочная форма обучения

Вопрос:

Уважаемая Наталия Юрьевна,

Пожалуйста, предоставьте общую информацию относительно того, что представляет собой очно-заочная форма обучения по образовательной программе 40.03.01 "Юриспруденция" для лиц, имеющих высшее образование (бакалавриат). В частности, меня интересует:
1) Общая продолжительность обучения. Как я поняла из ответов на другие вопросы, она составляет 3 года;
2) В какие дни и в какое время потребуется личное присутствие в Университете;
3) Каково общее количество "аудиторных" часов обучения в одном учебном году?
4) Предполагает ли данная форма обучения семинарские занятия. Если да, то каково общее количество семинарских занятий в одном учебном году.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Уважаемая Евгения Александровна!

В ответ на Ваш запрос от 21.09.2016 г. сообщаю, что образовательная программа «Юриспруденция» для лиц, имеющих высшее образование (бакалавриат), по очно-заочной форме реализуется по индивидуальным учебным планам, при этом годовой объем программы не может составлять более 75 зачетных единиц (при ускоренном обучении — не включая трудоемкость дисциплин (модулей) и практик, зачтенных на основании представленного диплома о высшем образовании).

Расписание выстроено следующим образом: занятия проходят ежедневно по рабочим дням с 19.00 до 21.40 (возможны по субботам с 10.00 до 16.00). В воскресенье занятий нет. Личное присутствие требуется обязательно.

Без учета трудоемкости дисциплин (модулей) и практик, зачтенных из первого высшего образования, в среднем в одном году обучения общее количество «аудиторных» часов составляет 725 часов.

В соответствии с учебным планом предусмотрены семинарские занятия, которые в среднем в год составляют 125 часов.

С учебным планом образовательной  программы «Юриспруденция», очно-заочная форма обучения (срок обучения 4 года), можно ознакомиться по ссылке: Образование

Метки: Образовательные программы СПбГУ