Сколько стоит ремонт исторических зданий?

Уважаемый Михаил Николаевич! В контексте создания кампуса мы много слышим о дороговизне ремонта исторических зданий, но конкретные цифры не звучат. Прошу сообщить, сколько приблизительно в рублях по ценам на текущий момент будет стоить полный ремонт (чтобы там можно было проводить занятия) таких университетских объектов как Первый кадетский корпус, особняк Штиглица, здание Физического института (НИИФ) и Особняк Нобеля?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: В ответ на Ваш запрос сообщаю, что завершение капитального ремонта комплекса зданий на Кадетской линии, переданных от Академии тыла и транспорта составляет не менее 11,2 миллиарда рублей при площади около 60 тысяч кв.м. Капитальный ремонт особняка барона Штиглица на Английской набережной оценивается не менее чем в 6,8 миллиарда рублей, при площади помещений в 10,5 тысяч кв.м. Капитальный ремонт Здания на Университетской наб., д.7-9-11, литер Ш (бывш. НИФИ) оценивается не менее чем в 1,5 миллиарда рублей при площади около 11 тысяч кв.м. Реконструкция особняка Нобеля на Пироговской наб., д. 19, оценивается не менее чем в 1,4 миллиарда рублей при площади около 6 тысяч кв.м.

См. также:

Метки: территория развития