О «выселении» из исторических зданий

Здравствуйте! Мой друг выпускник СПбГУ сообщил мне, что из-за строительства нового кампуса СПбГУ выселяет истфак из здания на Васильевском острове. Я сама как выпускница очень озабочена этим вопросом. Подскажите, это правда?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: Благодарю Вас за внимание к Санкт-Петербургскому университету. Информация о «выселении» историков не соответствует действительности. Как уже неоднократно заявлялось ранее, после завершения строительства территории развития СПбГУ в Пушкинском районе все исторические здания, условия в которых будут соответствовать требованиям необходимым для осуществления образовательного процесса, будут сохранены за университетом.

См. также:

Метки: территория развития