Насекомое в хлебобулочном изделии в кафетерии ВШМ СПбГУ

Уважаемая Светлана Владимировна,

На этой неделе в кафетерии ВШМ СПбГУ, который находится в главном учебном корпусе студент обнаружил насекомое в хлебобулочном изделии. Это уже не первый случай. В прошлом году мы пару раз обнаруживали салаты с датой завтрашнего дня, что означает простую переклейку даты упаковки продукта. Кроме того, студенты отметили снижение качества и ассортимента предлагаемой еды.
Прошу принять соответствующие меры.

С уважением,
Каримов Ренат Илнурович
Председатель Студенческого совета ВШМ СПбГУ

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Уважаемый Ренат Илнурович!

Рассмотрев Ваше обращение, а также учитывая Ваш отказ прийти на прием, сообщаю следующее.

Обращения, носящие абстрактный характер, без указания на конкретные факты (где, когда, с кем именно произошло то или иное событие) лишают меня и других должностных лиц СПбГУ возможности проверить эти сведения, применить к оператору питания какие-либо санкции, а также принять другие необходимые меры.

Несмотря на отсутствие конкретных фактов, начальник Управления по организации питания С. В. Шингиреева провела встречу с членами Студенческого совета (совета обучающихся) СПбГУ и разъяснила, что имеется простой и эффективный способ оперативного решения проблем: фиксация нарушения (фото, акт), обращение к администрации пункта питания, а также отправление письма (фото) на специально зарезервированный адрес электронный почты: food@spbu.ru, информация о котором размещена во всех точках общественного питания СПбГУ. Оперативное получение информации позволяет предъявлять оператору питания содержательную претензию и оперативно решать проблемы, если они имеются.

Кроме того, в ходе встречи был поднят вопрос о больших очередях, а также высказаны пожелания по изменению ассортимента блюд. На встрече членами Студенческого совета (совета обучающихся) СПбГУ было предложено собрать и передать начальнику Управления по организации питания С. В. Шингиреевой пожелания студентов по ассортименту блюд. С. В. Шингиреева примет все меры для оперативного решения этих вопросов.

В свою очередь оператор питания — ООО «МастерШеф» в лице генерального директора Е. А. Хитрова сообщил, что имеет все необходимые ресурсы для увеличения (изменения) ассортимента предлагаемой продукции и решения других проблем, которые могут возникнуть.

Метки: Столовая