Микроволновая печь для общественного пользования

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич,

хотелось бы прояснить ситуацию с микроволновой печью на физическом факультете СПбГУ. Дело в том, что с этого семестра микроволновую печь для общественного пользования на факультете убрали, что вызвало негодование студентов. Выяснилось, что это распоряжение, выходящее за рамки руководства физического факультета. Не могли бы вы прокомментировать, почему так произошло/на каких основаниях(каких документов)? Можно ли что-то сделать, чтобы ее вернуть? Заранее спасибо.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Cообщаю Вам, что ответ на аналогичный вопрос о порядке использования СВЧ-печей для подогрева готовой продукции, не приобретенной непосредственно в столовой, публиковался ранее.

Дополнительно сообщаю,  что свободный доступ к СВЧ-печам в пунктах питания СПБГУ ограничен в целях поддержания санитарно-эпидемиологических норм и профилактики кишечно-инфекционных заболеваний, а также для сохранения рабочего состояния оборудования, принадлежащего Университету.

Информирую Вас, что возможность подогревать еду в пунктах питания сохраняется  при соблюдении следующих установленных требований: подогрев еды осуществляется в порядке очереди,  пища должна быть самостоятельно переложена из контейнера на стеклянную посуду, предназначенную для подогрева в СВЧ-печах (посуда по Вашей просьбе будет предоставлена Вам сотрудником столовой).