О возможности оставления гостя на ночь в общежитии

Вопрос: здравствуйте, есть ли какое-нибудь ограничение по времени, когда можно написать заявление, чтобы оставить гостя на ночь в своей комнате? например, если мы хотим написать заявление на сегодняшнюю ночь, но после 23:00, могут ли нам отказать на вахте в этом праве? в приказах об этом ничего не написано, заранее спасибо

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Согласно порядку прохода посетителей в общежития СПбГУ  лицо, посещающее обучающегося, проживающего в общежитии СПбГУ, должно покинуть общежитие и территорию Студгородка до 23.00 календарного дня посещения обучающегося, проживающего в общежитии СПбГУ. В случае если посетитель не покинет территорию Студгородка до 23.00, ему будет засчитана ночевка, оплата которой ляжет на лицо, пригласившее гостя.

Если по каким-либо причинам Вы решили написать заявление о временном размещении гостя, то отказать в этом Вам работники отдела охраны баз практик и Студгородка (вахтеры общежития) не вправе. Однако хочу подчеркнуть, что обеспокоиться размещением гостя в общежитии на ночь лучше заранее.