О перебоях подачи горячей воды

Вопрос от студентки первого курса Биолого-почвенного факультета:

Добрый день.

Я студентка первого курса, живу в десятом общежитии. В первую неделю моего проживания я и мои соседки были рады предоставленным нам условиям. Со второй недели мифически исчезла горячая вода,

она появлялась только около полуночи, и в шесть часов утра её уже не было. Двадцать первого сентября в шесть часов утра горячую воду выключили в последний раз. Больше не включали вовсе. Сегодня двадцать шестое.

Скажите, почему мы уже пять дней живём без горячей воды, и когда она появится? (Горячая вода появилась, но она темного цвета).

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:

Объекты СПбГУ в ПУНКе получают горячую воду от ОАО «Петербургтеплоэнерго» в соответствии с договором на теплоснабжение.

Перебои  с подачей горячей воды были вызваны тем, что вышеназванная компания проводила реконструкцию тепловых сетей.

Компания ставит в известность СПбГУ о проведении подобных работ, но не согласовывает их время и продолжительность. Плохое качество горячей воды обусловлено смыванием смазки с вновь проложенных труб.

В «Петербургтеплоэнерго» уже направлен запрос о соответствии воды санитарным нормам и о пересмотре оплаты подачи горячей воды/

С запросом в "Петербургтеплоэнерго" и ответом на него можно ознакомиться здесь.