О сроках оплаты за проживание в общежитии

Вопрос: Добрый день, Геннадий Сергеевич! Мой супруг учится в магистратуре СПбГУ (договорная форма обучения) и проживает в одном из общежитий Студгородка. Изучив все приказы о проживании в общежитиях, мы не увидели, вносились ли изменения в п. 6 Приказа от 15.08.2008 № 1125/1 (о сроках оплаты за проживание). Если не вносились, то поясните, пожалуйста, сроки оплаты: вперед до 10-го или по факту проживания до 10-го? И каковы сроки блокировки пропуска в общежитие?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Согласно пункту 4.3. Договора-найма специализированного жилого помещения в общежитии Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, плата за жилое помещение, обязательные услуги и содержание и ремонт жилого помещения вносится нанимателем ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Иными словами, по факту проживания. Однако при желании, наниматель может вносить оплату вперед за полгода или за год. Что касается  блокировки пропуска в общежитие, то могу сообщить, что такой меры за невнесение оплаты за проживание не применяется.