Как поселиться в одну комнату с другом

Вопрос: Здравствуйте! В этом году я вместе с другом поступил на мат-мех на одну кафедру! Я бы хотел узнать, можно ли  вместе поселиться  в общежитие, в одну комнату? Если да, то что нужно для этого? Очень бы хотели жить вместе! Как-никак безопаснее, да и с учебой лучше, все же одна кафедра!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В соответствии с Положением о порядке предоставления мест в общежитиях места распределяются между нуждающимися заранее. К сожалению, учесть интересы почти трех тысяч человек, которые должны разместиться в общежитиях в течение недели, невозможно. Поэтому, для совместного проживания необходимо будет уже после заселения воспользоваться алгоритмом обмена местами описан в ответе "Как поменяться местами в общежитии". По состоянию на 22.08.12 г. этим алгоритмом воспользовались более 300 человек.

По состоянию на 22.08.2012 в текст ответа проректора внесены следующие изменения: Смотрите также ответ "Переселение на другое место в общежитии приостановлено временно".