Об отсутствии горячей воды в зданиях СПбГУ

Здравствуйте! В здании 12 коллегий отсутствует горячая вода в уборной, при этом температура воды такая, что руки немеют за несколько секунд. Воды нет уже давно, и за этот учебный год я только один раз увидела там горячую воду. В чем проблема? Почему в главном здании СПбГУ, в самом сердце Петербурга нет такой базовой вещи, как горячая вода в туалетах? Хотелось бы, чтобы с наступлением холодов наконец-то появилась возможность помыть руки не ледяной водой. Во время пандемии это особенно актуально. Прошу разъяснить мне в ответном письме, по какой причине нет горячей воды, а также прошу решить эту проблему, чтобы у студентов, преподавателей, сотрудников и просто посетителей одного из главных вузов нашей страны была возможность помыть руки в туалете. Также этот вопрос актуален и для здания института философии на Менделеевской 5, поскольку там также отсутствует горячая вода.

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Константина Анатольевича Кузьмина:

Уважаемая Дарья Вячеславовна, сообщаю Вам о том, что горячая вода к точкам водоразбора санитарного узла в здании Двенадцати коллегий подается от накопительного водонагревателя, который вышел из строя. 16.11.2021 взамен вышедшего из строя водонагревателя установлен новый. По адресу: Менделеевская линия, д. 5 система горячего водоснабжения также обеспечивается электрическими водонагревателями, которые установлены в общественных туалетах 1–3 этажей. В данный момент все водонагреватели исправны.