О возможности посещения студентами соседних общежитий СПбГУ

Могут ли студенты получить доступ к учебным комнатам вне своего общежития в ситуациях, когда комнаты своего общежития заняты, или есть необходимость собраться вместе с одногруппниками из других общежитий? Многие вахтеры отказываются пропускать студентов, ссылаясь на запрет нахождения посторонних лиц в общежитие из-за COVID 19. При этом вахтеры 10 общежития говорят, что никаких ограничений на посещение учебных комнат нет.

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

В настоящее время получить доступ к учебным комнатам другого общежития нельзя. Статистика использования учебных комнат показывает, что комнаты загружены слабо.

Приказом от 18.03.2020 № 2073/1 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (КОВИД-19)» продолжает действовать запрет перемещения между общежитиями.

При условии улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге данное положение приказа будет пересматриваться.

Метки: Общежития