О возможности переселения в другое общежитие

Добрый день! Я мама студентки СПбГУ 1 курс, бюджет. Живёт в общежитии Петергофа, заселилась в ноябре 2020 г. Все хорошо, всем довольны, спасибо! Но! Очень далеко ехать. На очереди переселения стоит. Есть ли возможность переселения в платное общежитие ВО ( возможно для гостей),сохраняя прежнюю регистрацию проживания, хотя бы до конца этого учебного года? Спасибо! С УВ. Татьяна.

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

Порядок переселения из общежитий, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, установлен положением, утвержденным Приказом от 28.08.2020 № 7515/1 «Об утверждении Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ», и правилами, утвержденными Приказом от 28.08.2019 № 8468/1 «Об утверждении Правил проживания в общежитиях СПбГУ».

В соответствии с данными нормативными документами, гостевые места не предусмотрены для проживания студентов.

Дополнительно сообщаю, что в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, а также в целях исполнения Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», обеспечения безопасности и предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории общежитий СПбГУ и в соответствии с приказом № 2073/1 от 18.03.2020 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» до отмены ограничительных мер в общежитиях СПбГУ приостановлено переселение студентов, размещение в общежитиях гостей, поселение членов семей, которые не являются обучающимися СПбГУ. В настоящее время данные ограничения не сняты.

Метки: Переселение в другое общежитие, COVID-19