О проживании на УНБ «Приладожская»

Меня как студента, который проходит практику на Приладожской интересует вопрос, можно ли улучшить ее состояние. В частности, по опыту прошлых лет нам не хватало мест для размещения. Но в тех местах, что были, не хватало подушек и одеял. Кроме того, несколько раз был свидетелем внезапного отключения электроэнергии. Подскажите, можно ли решить эти вопросы?

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Благодарю Вас за обращение. В ответ сообщаю, что приказом от 18.03.2021 № 36/4 здание общежития (литера Е) на территории УНБ «Приладожская» введено в эксплуатацию. Ранее была осуществлена закупка новых матрасов, одеял, подушек, прикроватных тумбочек, а также обновлено постельное белье.

Что касается отключения электроэнергии: такие отключения в период летних практик были связаны исключительно с проведением дорожных и взрывных работ около территории базы. На данный момент эти работы завершены, и долгосрочных регулярных отключений электроэнергии нет.

Также сообщаю Вам, что в целях обеспечения безопасности обучающихся в 200 метрах от базы оборудована автобусная остановка, у которой проложен пешеходный переход через шоссе А-121 «Сортавала».

Метки: Прохождение практики в СПбГУ