О заселении в общежитие несовершеннолетних

Дата публикации:

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу заселения в общежитие. Скажите, если я несовершеннолетняя, какие документы или справки нужны? Нужно ли приезжать на заселение с родителями? Заранее спасибо за ответ.

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее: для заселения обучающегося, не достигшего возраста 18 лет, необходимо письменное согласие законного представителя на заключение договора найма жилого помещения в общежитии между СПбГУ и обучающимся (п. 1 ст. 26 Гражданского кодекса РФ).

Для этого необходимо присутствие законного представителя (родителя, усыновителя, попечителя), либо данное согласие должно быть составлено заранее и заверено нотариально.

Бланк заявления прилагаю.

Метки: Поселение в общежития СПбГУ несовершеннолетних

Печать E-mail

  • Просмотров: 192

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.