О порядке регистрации обучающихся, проживающих в общежитиях ВУНК Студгородка СПбГУ

Вопрос:  Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда начнут выдавать регистрацию студентам, проживающим в 18 общежитии. (Для проживающих в данном общежитии оформление документа происходит не в паспортном столе ПУНКа, а в общежитии.)

Ответ: Процедура оформления временной регистрации в общежитиях Студгородка ВУНКа СПбГУ заключается в следующем:

1. Прием документов у проживающего в общежитии (паспорт, договор найма жилого помещения в общежитии, заявление на регистрацию, военный билет или приписное удостоверение - для военнообязанных, согласие одного из родителей на регистрацию в общежитии – у несовершеннолетних).
  2. Запрос недостающих документов (если это необходимо). При отсутствии у студента договора найма, для определения срока обучения (и срока регистрации в общежитии, соответственно), паспортист отдела поселения запрашивает справку из учебного отдела с указанием срока обучения, либо в Управлении по работе с молодежью (согласно Приказу начальника ГУАТОиД Журавлева В.П. от 29.08.11 № 3165/1 «О порядке предоставления документов и (или) информации, содержащих сведения об обучающихся (обучавшихся) в СПбГУ либо работниках (бывших работниках) СПбГУ»).
  3. Оформление документов у паспортиста в отделе поселения, составление описи и сопроводительной записки для  подписи документов на регистрацию.
  4. Подача документов и сопроводительной записки на подпись заместителю директора Студгородка, либо Проректору по эксплуатации материально-технической базы для подписания документов на регистрацию.
  5. После подписания документов заместителем директора Студгородка, либо Проректором по эксплуатации материально-технической базы подача документов в территориальный пункт миграционной службы.
  6. Оформление документов в миграционной службе.
  7. Выдача готовой регистрации студенту.

Срок оформления временной регистрации в общежитиях Студгородка ВУНК составляет 5 рабочих дней.