О выборе типа комнаты в общежитии

Здравствуйте! Можно ли выбрать тип комнаты в общежитии (1/2/3 человека)? Есть ли возможность проживать одной?

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Места в общежитиях предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, при этом нет возможности выбирать тип комнаты.

При поселении обучающегося в комнату учитывается:

1) совместное поселение обучающихся одного направления обучения в одну комнату или блок в общежитии;

2) при подселении в частично занятые комнаты или блоки — совместное поселение обучающихся одинакового возраста, одинаковых направлений обучения или обучающихся по направлениям.

После прохождения процедуры поселения в общежитие обучающийся имеет право переселиться из одного жилого помещения в другое. Для этого обучающемуся необходимо подать личное заявление на имя заместителя по ЭМТБ первого проректора.

Метки: Общежития