О внезапном отключении электроэнергии

Уважаемый Константин Анатольевич, Обращение имеет целью понять, кто ответственен за то, что об отключении электроэнергии не были предупреждены сотрудники, работающие в Главном здании.
Электричество отключилось 28.08.2019 примерно в 14:20. Как удалось выяснить уже после отключения, оно было запланировано; в частности, сотрудники РЦ были предупреждены. Работая же на кафедре (зоологии беспозвоночных), я оказалась без света прямо во время микроскопического исследования. В итоге результаты работы потеряны, и никто за это не отвечает.
На кафедре ведутся исследования по множеству грантов; если условия работы будут такими, что электричество отключается в любой момент, то каких научных результатов может ждать от нас университет?
Я настоятельно прошу объяснить, кто отключил электричество, с какой целью, чьей обязанностью было предупредить нас и какие действия планируются, чтобы не допустить повторения сегодняшней ситуации.
Всего доброго А. Гончар

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемая Анна Георгиевна, благодарю Вас за обращение. По Вашему вопросу сообщаю, что плановое отключение электроснабжения 28.08.2019 г. с 14:00 до 17:00 по адресу: СПб, Университетская наб. д. 7–9–11, лит. А, проводилось в связи с производством работ в системе электроснабжения объекта в соответствии с приказом № 8464/1 от 28.08.2019 г., который, в свою очередь, был заранее согласован всеми заинтересованными лицами, в том числе Н. Г. Бойко, начальником Главного управления, и Е. А. Петровой, заместителем начальника Учебного управления. Также информация о данном отключении была опубликована и размещена на стендах в здании.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Метки: Помещения СПбГУ