Об одиночных блоках в общежитиях

Вопрос: Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать, есть ли какие-то льготы для инвалидов при проживании в общежитиях. Говорили, что существуют одиночные блоки, Правда ли это? Заранее спасибо за ответ!

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемая Мария Руслановна!

Распределение мест в общежитиях СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском (далее В. О.) и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, являющимся детьми-инвалидами, инвалидами I, II и III групп (пункт 2.8.1 Положения).

Некоторые блоки общежитий оснащены оборудованием для размещения граждан с ограниченными возможностями. В общежитии № 8 (Петродворцовый район, ул. Халтурина, д. 15, к. 1) и в общежитии № 6 (Невский район, пр. Солидарности, д. 27) оборудована комната для проживания лиц с ограниченными возможностями передвижения.

Одноместные комнаты имеются в следующих общежитиях квартирного типа:

• № 1 (В. О., ул. Кораблестроителей, д. 20, к. 1);
  • № 4 (В. О., ул. Шевченко, д. 25, к. 1);
  • № 18 (В. О., 8-я линия, д. 77).

И в следующих общежитиях коридорного типа:

• № 5 (В. О., ул. Шевченко, д. 25, к. 2);
  • № 9 (Петродворцовый район, ул. Халтурина, д. 15, к. 2);
  • № 17 (В. О., 5-я линия, д. 66).

Метки: Льготы при поселении