О питьевых фонтанчиках

Добрый день, я представляю студенческий совет физического факультета. В начале октября 2017 года к Вам обратилась студентка нашего факультета с просьбой узнать, возможно ли вернуть питьевые фонтанчики, которые были убраны весной 2017 года. Вы ответили, что проводятся мероприятия по закупке необходимого оборудования и после его приобретения будет выполнена установка, и все питьевые фонтанчики заработают (приложенный ниже документ). Прошло уже 5 месяцев, а питьевые фонтанчики так и не появились на нашем факультете. Вы их закупили? Студентам необходимо наличие питьевой воды в здании факультета. Многократно на протяжении пяти месяцев в студсовет поступали просьбы об установлении питьевых фонтанчиков. Кроме того, по санитарным правилам и нормам (приложенный документ) на факультете должны быть эти фонтаны.

Прошу Вас разобраться с данным вопросом, потому что он уже длительное время игнорируется со стороны администрации.

С уважением, Ольга Матвиевская.

Ответ и. о. начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемая Ольга! Ваш вопрос об установке питьевых фонтанчиков рассматривается.

Проведена дефектовка имеющихся в зданиях СПбГУ в г. Петергоф питьевых фонтанчиков и составлена дефектная ведомость. Составлено техническое задание и коммерческие предложения на закупку необходимого оборудования.

В настоящее время оформлены все необходимые документы для проведения процедуры закупки. Ориентировочный срок закупки три месяца. Питьевые фонтанчики будут установлены в течение двух недель после их закупки.

Метки: Помещения СПбГУ