О питьевых фонтанчиках

Здравствуйте, вас беспокоит студентка физического факультета. Пару лет назад на нашем факультете были установлены питьевые фонтанчики. Весной 2017 года они были убраны, так как закончился срок эксплуатации. Хочу узнать, возможно ли их вернуть, так как они были очень востребованы студентами и последние интересуются, когда эти фонтанчики снова появятся.

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемая Елизавета Андреевна, на Ваше обращение о работе питьевых фонтанчиков в зданиях СПбГУ в г. Петергофе сообщаю, что из шести установленных фонтанчиков три находятся в нерабочем состоянии по причине выхода из строя бактерицидных ламп и фильтров очистки. В настоящее время проводятся мероприятия по закупке необходимого оборудования, после его приобретения будет выполнена установка, и все питьевые фонтанчики заработают.