Автобус № «Недосып»

Вопрос: Я студентка факультета социологии и, как почти каждый иногородний первокурсник, живу в общежитии Петергофа. Каждое утро мне приходится ехать в университет на 210 автобусе, где ежедневно скапливается огромное количество народа. Этот автобус ходит чрезвычайно редко и всегда необходимо отслеживать, когда он прибудет. Но если утром я могу задержаться дома, подождав его прибытия, то вечером, когда я еду домой, часто мне и всей толпе студентов приходится по 40 минут стоять на холодных остановках. Конечно, существуют другие виды транспорта от Петергофа в виде маршруток и электричек, но моя стипендия в размере 1485 рублей не покроет расходы на этот транспорт.
Если посмотреть на расписание, то можно увидеть, что часто промежуток межу автобусами составляет 30 и даже 40 минут. И, честно говоря, часто этот интервал увеличивается в связи с пробками и несоблюдением графика.
Я полагаю, что необходимо сократить этот интервал в определенное время (утром и вечером). Таким образом в самих автобусах будет свободнее, а добраться до учебы или домой будет легче и быстрее.
Я понимаю, что решение данного вопроса необходимо обсуждать непосредственно с властями города, выходить на уровень, затрагивающий уже не только наш университет. Но для этого студентам нужна ваша помощь, поддержка и содействие.

Ответ И.о. Проректора по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемая Анна Михайловна!

В ответ на Ваше обращение о неудовлетворительной работе общественного транспорта сообщаю следующее.

Вопросы транспортного сообщения между кампусом СПбГУ в Петергофе и учебными корпусами, расположенными в Санкт-Петербурге, поднимаются студентами ежегодно. Ответы на задаваемые вопросы направляются лично автору вопроса или размещаются на официальном сайте СПбГУ.

В Санкт-Петербурге вопросы транспортного обслуживания населения, в том числе и обеспечение наиболее комфортных условий для пассажиров, находятся в компетенции Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга и его подведомственного учреждения «Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Организатор перевозок».

С целью решения вопроса о комфортном проезде обучающихся в СПбГУ и сотрудников на общественном транспорте подготовлено обращение к руководству СПб ГКУ «Организатор перевозок» и к председателю Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга, основанное на многочисленных обращениях к руководству Университета на вышеуказанную тему.

В целях скорейшего решения вопроса предлагаю Вам тоже направить в СПб ГКУ «Организатор перевозок» все замечания к условиям проезда пассажиров на наземном транспорте. Сделать это можно, зайдя на официальный сайт данного учреждения в рубрику «Написать нам».

Метки: Общежития