Замена посуды в столовой

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич!
На днях я обнаружила, что в университетских столовых обычные стаканы заменены на одноразовые, причём такие, которые в принципе нельзя сдать в переработку.
На мой взгляд, это нововведение идёт вразрез с идеологией «Программы мероприятий по организации системы раздельного сбора отходов в СПбГУ», о которой сейчас везде так много говорится. Наш Университет только-только встал на тропу экологизации, и использование одноразовой посуды отнюдь не добавляет ему экологичности.
Хотелось бы узнать, чем вызваны такие перемены и можно ли вернуться к более логичному и экологичному использованию обычной посуды.
С уважением, Римма.

Ответ И.о. Проректора по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемая Римма Сергеевна!

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную № 105133 от 17.02.2016 сообщаю, что с 2016 года услуги общественного питания в СПбГУ оказывают новые подрядные организации. Использование одноразовой посуды не противоречит санитарным нормам. Вывоз пищевых и бытовых отходов осуществляется силами и за счет подрядных организаций согласно договорам об оказании услуг общественного питания.

Договоры об оказании услуг общественного питания будут перезаключаться с подрядчиками в августе 2016г. Все замечания будут учтены.

Обращаю Ваше внимание, что по требованию Вам может быть предоставлена керамическая посуда для горячих напитков.

Метки: Столовая