О выделении средств на поездку

Вопрос: Рак молочной железы является самым распространенным онкологическим заболеванием.
В крупном центре онкологических исследований German Cancer Research center (Хайдельберг) при исследовании синтезированных нами аналогов стероидных эстрогенов были выявлены уникальные свойства, не имеющие аналогов в мировой практике.
Предварительные результаты были получены профессором, руководителем группы Doris Mayer два года назад и подтверждены аспирантом кафедры химии природных соединений Аланом Фидаровым, который за свой счет проработал в июле – августе 2011 г. в этом центре. Ст.н.с. кафедры химии природных соединений С.Н. Морозкина работала там месяц в октябре2011 г. (за счет университета в рамках НИР из средств СПбГУ по мероприятию 6), и мы подтвердили полученные результаты для одного из препаратов.
Для завершения исследований сейчас необходимо провести месяц-два в этом центре. Родители нашего аспиранта в данный момент не могут финансировать его поездку. Аспирант должен приступить к работе не позже 01-го марта 2012, поскольку профессор может работать по этой тематике только до конца 2012 года. Мы не можем не согласиться на условия профессора D. Mayer, поскольку саму работу - реактивы, оборудование и прочее оплачивает этот центр, а это несколько десятков тысяч евро на расходные материалы в месяц.
К сожалению, срок окончания приема заявок по мероприятию 6 из средств СПбГУ на 2012 г. закончился до момента получения результатов, поэтому я обращаюсь к Вам с просьбой найти возможность выделить средства на поездку аспиранта на срок 2 месяца из средств Программы развития СПбГУ.
При необходимости я мог бы изложить вышесказанное лично.

Ответ Первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: В ответ на Ваш вопрос сообщаю:
Финансовый план реализации Программы развития СПбГУ, одобренной Распоряжением правительства РФ от 07 октября 2010 г. N1696-p  , не предусматривает использование выделенных целевых средств Федерального бюджета для финансирования собственно научных командировок. Вместе с тем, учитывая, что тематика исследований, о которых Вы пишите  в своем запросе, с моей точки зрения, имеет прямое отношение к приоритетному направлению " Биомедицина и здоровье человека" Программы, а также то, что для финансирования различных мероприятий Программы используются разные по источникам средства университета, предлагаю обсудить пути решения поставленной Вами проблемы при личной встречи в удобное для Вас время.
Для информации сообщаю Вам свои контактные данные:
Раб. телефон: 3287811(3289484)
E-mail:  i.gorlinsky@spbu.ru