Будет ли в моем дипломе написано, что я окончил факультет менеджмента или институт ВШМ? (с дополнениями от 21.11.2013)

Вопрос: Мой вопрос связан с принятым Ученым советом СПбГУ решением о создании Института на базе Высшей школы менеджмента СПбГУ. Скажите, пожалуйста, что будет написано в моем дипломе: что я окончил факультет менеджмента или Институт ВШМ?

Ответ первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: Вы являетесь обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета по образовательной программе «Менеджмент». Вне зависимости от внутренней организационной структуры Университета выпускник получает диплом бакалавра (или магистра) СПбГУ по соответствующему направлению.

Студенты поступают на образовательные программы Санкт-Петербургского государственного университета и учатся в СПбГУ. Те, кто успешно осваивает эти программы, получают дипломы об окончании Санкт-Петербургского государственного университета. Именно Университет имеет лицензию на ведение образовательной деятельности. Утвержденная несколько лет назад форма диплома не подразумевает указания факультетов, институтов или кафедр. В случае создания института дипломы останутся такими же, как есть сейчас.

См. также: