Публикация сведений в Информационно-аналитической системе сопровождения научно-исследовательской деятельности СПбГУ

Вопрос: Уважаемый Виктор Петрович! У меня вопрос касается приказа №1283/1 от 05 апреля 2013 года. На мой взгляд, практически вся запрашиваемая информация (согласно приказу №1283/1 от 05 апреля 2013 года) может быть собрана из Информационно-аналитической системы сопровождения научно-исследовательской деятельности СПбГУ (web адрес: https://ias.csr.spbu.ru/). Остается только добавить в разделе "Контактные данные" информацию о кафедре, на которой работает сотрудник. Скажите, пожалуйста, можно ли надеется, что в будущем не придется отвечать на запросы ответы, на которые уже имеются и общедоступны для обработки.

Ответ начальника Главного управления администрирования трудовых отношений и документооборотов Журавлева Виктора Петровича: Ваши слова «практически вся запрашиваемая информация… может быть собрана…» из Информационно-аналитической системы сопровождения научно-исследовательской деятельности СПбГУ (ИАС НИД СПбГУ), означают, что в ИАС НИД СПбГУ содержатся не все сведения о коллективах кафедр СПбГУ (Приложение № 2 к приказу Ректора от 05.04.2013 № 1282/1), например, сведения о защитившихся в срок аспирантах, научными руководителями которых являлись члены коллектива кафедры, о грантах зарубежных фондов. В ближайшем будущем, после 18 мая 2013 г., на подобные «запросы» (Приложение № 2 к приказу от 05.04.2013 № 1282/1) деканам факультетов СПбГУ отвечать не придется. По смыслу приказа Ректора от 05.04.2013 № 1282/1, сведения о коллективах кафедр СПбГУ будут периодически обновляться.