Организация Wi-Fi-доступа в здании на наб. Макарова, д. 6

Вопрос: Здравствуйте. Почему бы не установить в здании факультета психологии беспроводной Интернет (Wi-Fi), как это реализовано на других факультетах?

Ответ первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: Заявки на обустройство новых Wi-Fi-зон в зданиях СПбГУ подаются соответствующим проректором по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям.

В настоящее время в различных зданиях СПбГУ уже функционирует более 100 развернутых зон беспроводного доступа (Wi-Fi). В дополнение к этому Распоряжением первого проректора по учебной и научной работе от 12.03.2013 № 102 утверждена программа первого этапа расширения доступа студентов и работников СПбГУ к информационным ресурсам по технологии беспроводного доступа, выполнение которой завершит покрытие беспроводными высокоскоростными сетями доступа к помещениям читальных залов Научной библиотеки им. М. Горького и ее отраслевых отделов по направлениям.

В соответствии с этой программой в срок до 01.08.2013 в здании, расположенном по адресу: наб. Макарова, д. 6, планируется завершить работы по установке новых (или модернизации уже действующих) Wi-Fi-зон в помещениях читального зала. После завершения этого этапа работ обустройство новых Wi-Fi-зон в этом и других зданиях СПбГУ будет продолжено.

См. также: "Организация Wi-Fi-зон в зданиях Университета: с дополнениями от 13.03.2013 г."