Об организации проведения вакцинации против COVID-19

Добрый день, я была записана на первую прививку сегодня в 11.30 в поликлинике 4 на ВО. Придя заблаговременно за 15 минут, я увидела толпу, набившуюся в узкий коридор перед прививочным кабинетом — ОБЩАЯ очередь, было сказано мне, несмотря на запись от университета, расчитывать надо было на 2 часа стояния в толпе!!!! По словам Заведующего отделением Гурчина А.А., он не был ЗАРАНЕЕ поставлен в известность, что университет записывает людей на вакцинацию, и в результате наложились три записи — поликлиничная, через Госуслуги и университетская. Так или иначе, организовано все просто безобразно! Очень надеюсь, что ко второй прививке ситуация будет исправлена и не придется переживать такой бардак, иной оценки происходящему просто нет. Толпа (какие там 1,5 метра дистанции!), никакого измерения температуры, даже намека на него, плюс несоблюдение времени записи! Как быть теперь со второй прививкой, непонятно, мне дали некий «талончик» на 1 апреля, а по словам Заведующего, университетским сотрудникам будут выделены специальные дни. Как мы узнаем об этом и когда все же являться на вторую прививку, тоже неясно.

Ответ первого проректора по медицинской деятельности, директора Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова (поликлиники, стационара) СПбГУ Ю. Н. Федотова:

Прививочный пункт СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 4» (далее — поликлиника) осуществляет вакцинацию населения от коронавирусной инфекции в плановом порядке по предварительной записи через различные информационные ресурсы. В связи с этим проведение вакцинации сотрудников СПбГУ организуется по предварительной договоренности с администрацией поликлиники (как было осуществлено при вакцинации сотрудников в феврале 2021 года).

Направление сотрудников СПбГУ на вакцинацию в марте 2021 года не было заблаговременно согласовано с поликлиникой, что вызвало одномоментное скопление большого количества вакцинируемых.

Второе введение вакцины планируется уже поликлиникой и не требует дополнительного согласования.

По вопросам несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм, а также порядка проведения вакцинации против COVID-19 Вы можете обратиться к администрации поликлиники или в комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга.

Метки: Медицинское обслуживание, COVID-19