О вакцинации работников СПбГУ от COVID-19

Добрый день, планируются ли мероприятия по вакцинации сотрудников университета при организационном участии СПбГУ?

Ответ первого проректора по медицинской деятельности, директора Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова (поликлиники, стационара) СПбГУ Ю. Н. Федотова:

Для осуществления вакцинации научно-педагогических работников СПбГУ в организованном порядке получена предварительная договоренность с администрацией СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 4». Проведение вакцинации планируется в прививочном пункте данной поликлиники при условии получения необходимого количества доз вакцины. В настоящее время ведутся также переговоры о возможности проведения вакцинации в прививочном пункте СПб ГБУЗ «Николаевская больница».

В адрес Правительства Санкт-Петербурга, комитета по здравоохранению и комитета по науке и высшей школе подготовлены письма об оказании содействия в выделении вакцины для вакцинации сотрудников СПбГУ.

Метки: Медицинское обслуживание, COVID-19