О студенте, направленном в Боткинскую больницу

Уважаемый Юрий Николаевич! Вчера в интернете появилась информация о том, что студент СПбГУ помещен в Боткинскую больницу. Каков результат его анализа на коронавирус?

Ответ первого проректора по медицинской деятельности, директора Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ Ю. Н. Федотова:

Благодарю Вас за вопрос. Студент в настоящий момент находится в больнице Боткина с предварительным диагнозом ОРВИ. Первый тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 показал отрицательный результат. Состояние юноши на 09.04.20 удовлетворительное. Информация о результатах второго теста также будет опубликована в этом ответе.

Обновление от 17.04.2020: обучающийся выписан из Клинической инфекционной больницы им. С. П. Боткина. Результаты исследования биологического материала на наличие коронавирусной инфекции (COVID-19)  отрицательные.

Метки: COVID-19