О доступе в здания на период 14 дней

Уважаемый Юрий Николаевич. Прочитал Ваш ответ на вопрос, в котором Вы пишете, что работники и студенты отстраняются от работы и учебы на период 14 дней. Подскажите, как обеспечивается эта процедура? Блокируются ли пропуск (в том числе автомобильный) для прохода в здания и сообщают ли эту информацию сотрудникам службы безопасности, библиотеки, бассейна и т.д.?

Ответ первого проректора по медицинской деятельности, директора Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова (поликлиника, стационар) СПбГУ Ю. Н. Федотова:

Благодарю Вас за обращение. В ответ сообщаю, что информация незамедлительно направляется коллегам, пропуск для прохода и проезда в Университет блокируется до предъявления медицинского заключения (справки), которую работники и обучающиеся могут получить только после инкубационного периода 14 календарных дней с момента прибытия из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

См. также:

Метки: Медосмотр и справки, COVID-19