Об использовании системы онлайн-прокторинга

У меня проблема, после сдачи курса Безопасность жизнедеятельности и пересдачи на сайте openedu.ru мне в электронной зачетной книжке выставлялся незачет с примечанием «тех.сбой». Курс Язык эффективной коммуникации тоже был сдан и пересдан, но оценка в зачетной книжке не выставлялась, при этом баллы во вкладке прогресса за итоговый экзамен обнулялись. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Ответ проректора по цифровой трансформации и информационной безопасности, директора центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ В. А. Старостенко:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

При добавлении обучающегося на повторное тестирование (пересдача) баллы, набранные при прохождении итогового теста в предыдущей попытке, скрываются для обучающихся, но сохраняются и доступны сотрудникам учебных отделов.

При прохождении первой попытки итогового тестирования по онлайн-курсам «Язык эффективной коммуникации» (30.12.22) и «Безопасность жизнедеятельности» (17.12.22) у Вас был зафиксирован технический сбой в связи с отсутствием трансляции экрана.

В соответствии с инструкцией тестирования по онлайн-курсу, в случае возникновения технических сбоев во время аттестационного испытания Вам необходимо обратиться в техническую поддержку СПбГУ по онлайн-курсам по электронной почте: support.online@spbu.ru:

В соответствии с п. 4.4.1.2 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — Правила обучения), утвержденных Приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями), если студент пропустил зачет (экзамен) по уважительной причине, подтвержденной документально, студенту может быть предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов (экзаменов).

На основании п. 4.4.2 Правил обучения: студент, претендующий на предоставление индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов, обязан подать сотрудникам учебного отдела личное заявление.

По онлайн-курсу «Язык эффективной коммуникации» от 13.02.2023 Вам выставлена оценка «зачтено», по онлайн-курсу «Безопасность жизнедеятельности» от 27.01.2023 Вам выставлена оценка «аттестован».

За дополнительной информацией Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по направлениям: география, геология, геоэкология, почвоведение, и образовательным программам «Математика» и «Современное программирование» А. А. Светловой по электронной почте: a.svetlova@spbu.ru

Метки: Онлайн-курсы

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».