За какие учебные занятия в АГ СПбГУ должны платить родители?

Вопрос: Добрый день! Доходят противоречивые сведения о том, входит или нет в родительскую плату посещение школьником факультативов во второй половине дня. Внесите пожалуйста ясность, какие учебные занятия полагаются в Академической гимназии без взимания дополнительной платы, на основании учебного плана? А за что родитель может / должен вносить дополнительную плату. Как эта плата соотносится с родительской платой? Спасибо

Ответ проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны: За посещение учебных занятий, предусмотренных учебным планом, а также планом внеурочной работы (в рамках которой осуществляется как общее развитие, так и углубленное изучение школьных предметов) в соответствии с законодательством плата не взимается, поскольку расходы, которые Университет несет при реализации основной образовательной программы в соответствии с образовательным стандартом, финансируются за счет средств федерального бюджета.

В этой связи посещение учащимися СПбГУ занятий во второй половине дня является для родителей (законных представителей) бесплатным.

Таким образом, в состав платы за содержание учащегося в СПбГУ не входит плата за посещение учебных занятий.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ