Об обеспечении канцелярскими принадлежностями аудиторий СПбГУ

Здравствуйте! В здании нашего Факультета Свободных искусств и наук по адресу ул. Галерная 58-60 есть значительная проблема, которая осложняет жизнь студентам и преподавателям — недостаток многих канцелярских принадлежностей. Особенно большую проблему представляет отсутствие маркеров и тряпок для досок во многих аудиториях. Преподавателям постоянно приходится просить студентов найти в каких-то соседних аудиториях необходимые для работы принадлежности, что зачастую оказывается невозможным, поскольку соседние аудитории либо закрыты, либо также испытывают недостаток в этих материалах. Иногда преподаватели сами идут в Учебный отдел, чтобы поинтересоваться, нет ли у них пишущих принадлежностей. Как правило их там не оказывается. Иногда преподаватели, осознавая проблему, приносят свои маркеры, как это было у меня во время курса «Письмо и мышление».

Все это замедляет процесс обучения, поскольку преподаватели вынуждены отвлекаться на поиск материалов для работы прямо во время пар. Кроме того, на курсах по таким предметам, как демография, математика и физика без маркеров и тряпок совершенно невозможно обойтись, поскольку зачастую нужно предоставлять иллюстративный материал для приведения примеров, а также решать задачи совместно со студентами. Просим Вас обратить внимание на эту проблему и решить ее как можно скорее, ведь практически каждый студент, обучающийся у нас в здании (а сейчас это и студенты Факультета искусств СПбГУ), так или иначе сталкивается с ней.

Ответ первого проректора Елены Григорьевны Черновой:

Сотрудниками Университета 31 октября 2022 года перед началом занятий провели проверку аудиторий по адресу: Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 58–60.

Во всех аудиториях по данному адресу для обеспечения образовательного процесса присутствовали канцелярские принадлежности (маркеры и губки). При проведении проверки только в одной аудитории не смогли определить наличие канцелярских принадлежностей, так как в данной аудитории шли занятия.

Метки: Общие вопросы