О компенсации стоимости обучения за счет средств целевого капитала

Добрый день, Марина Юрьевна. Я студентка факультета Свободных искусств и наук. Недавно нам стало известно, что эндаумент фонд больше не будет покрывать часть стоимости обучения новых студентов факультета, мне бы хотелось узнать, с чем связаны такие изменения? Заранее спасибо за ответ.

Ответ начальника планово-финансового управления Е. С. Мишутиной:

Сокращение объемов компенсации стоимости обучения за счет средств целевого капитала — развитие образовательной программы «Искусства и гуманитарные науки» студентам платных форм, обучающимся по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки», обусловлено соблюдением рекомендаций Счетной палаты Российской Федерации.

Правление фонда управления целевым капиталом «Развитие СПбГУ» (далее — ФУЦК «Развитие СПбГУ») рассмотрело 08.06.2022 (протокол № 5-22 заседания правления) заключение Счетной палаты и приняло решение признать целесообразным использование дохода от доверительного управления целевыми капиталами ФУЦК «Развитие СПбГУ» в целях реализации мероприятий программы развития СПбГУ на 2021–2030 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.04.2021 № 1069-р, в форме ее внебюджетного софинансирования.

Метки: Оплата обучения