О сотрудничестве СПбГУ с акционерным обществом «Аксиома»

Здравствуйте, уважаемая Елена Григорьевна! Наша организация занимается оформлением разрешительных документов для иностранных граждан, и много лет успешно работает на рынке миграционных услуг. Недавно к нам поступило предложение от Акционерного общества «Аксиома» стать посредником СанктПетербургского государственного университета в тестировании иностранных граждан, чтобы проводить экзамены на патент за 1500 рублей с человека. У наших юристов данное предложение вызвало вопросы. С другой стороны, в плане стоимости сотрудничества предложение действительно привлекательное. Однако смутил авансовый платеж в размере 500 000 рублей, который представители «Аксиомы» попросили при заключении договора... На сайте организации указано, что вы доверяете этой компании. Просим вашей рекомендации по данному вопросу. Действительно ли СПбГУ сотрудничает с этой организацией? И правда ли, что заключив договор с «Аксиомой» мы сможем проводить экзамены от лица университета? Будем ожидать вашего ответа, для принятия решения по сотрудничеству с АО «Аксиома»

Ответ директора Центра языкового тестирования Д. В. Птюшкина:

Уважаемый Александр Сергеевич, информирую, что между СПбГУ и организацией заключен договор об оказании услуг по проведению комплексного экзамена.

Метки: Сотрудничество