О выплате стипендии в августе

Дата публикации:

Добрый вечер!

Беспокоит Вас выпускник СПбГУ. Я хотел бы узнать, положена ли выпускникам стипендия в августе? Выпускные "каникулы", насколько я помню, длятся до 31 августа. Я получил выплаты за июнь и июль, а за август нет. Имеет ли место ошибка, и, если да, что я могу с этим сделать?

Ответ первого проректора СПбГУ Черновой Елены Григорьевны:

Нормативный срок освоения образовательной программы высшего образования, установленный Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации (далее — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации) — это максимально возможный срок обучения по соответствующим образовательным программам. Нормативный срок обучения по основным образовательным программам магистратуры составляет два года. Конкретный срок освоения каждой образовательной программы определяется календарным учебным графиком.

В соответствии с частью 17 статьи 59 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения государственной итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования. Срок получения высшего образования включает в себя период каникул, следующий за прохождением государственной итоговой аттестации.

В соответствии с подпунктом «в» пункта 51 Устава СПбГУ, Вы отчислены из Университета с 27.07.2021, как успешно прошедший все итоговые аттестационные испытания и написавший заявление о предоставлении каникул.

Информирую также о том, что Вам была назначена государственная академическая стипендия по результатам последней промежуточной аттестации с 01.06.2021 по 26.07.2021. Назначенная с 01.02.2021 государственная академическая стипендия в повышенном размере была продлена с 01.06.2021 по 26.07.2021.

Метки: Стипендия, Выпускники

Печать E-mail

  • Просмотров: 368

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.