О задолженности за проживание в общежитии

Добрый день!
Я являюсь выпускницей СПБГУ. Закончила бакалавриат политфака.
На днях мне пришло письмо, в котором сообщается, что я должна заплатить за общежитие, в противном случае СПБГУ подаст на меня в суд.
В апреле прошлого года я уже писала сообщение Марии Ковалевой, в котором подробно объясняла, что я​ проживала в общежитии только в течение 1 семестра (за него и заплатила), после чего из общежития навсегда уехала. Уезжала при коменданте (имя его, увы, уже не помню, это был мужчина средних лет, кажется, высокий и русый), он дал мне какой-то документ, подтверждающий, что я выехала и комнату оставила в порядке. Естественно, эта бумажка у меня не сохранилась, ведь это было 7 лет назад!!
Возможно, комендант забыл вычеркнуть меня из списка проживающих, потому что уезжала я поздно вечером или даже ночью.
Но в общежитии я больше никогда не жила.
Поэтому счёт выставлен по недоразумению, оплатить я его не могу.
Всё это год назад я не только писала М.Ковалевой, но и объясняла по телефону некоему мужчине, позвонившему мне от СПБГУ. Имя его я, естественно, не помню, т.к разговаривали мы всего один раз. Я ему всё это объяснила, он меня понял, попросил продублировать М.Ковалевой на почту,что я и сделала.
Надеюсь, инцидент исчерпан и судиться нам не придётся.

Ответ первого проректора Черновой Елены Григорьевны:

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что 29.08.2013 между Вами и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» был заключен договор найма специализированного жилого помещения в общежитии Студенческого городка СПбГУ № П13/14-О0000481 (копия подписанного Вами договора — в приложении к ответу). Согласно п. 4.5, обязанность по внесению платы за жилое помещение и оказываемые услуги возникает у Нанимателя с момента заключения данного договора. В рамках действия данного договора у Вас имеется долг в размере 12 089 руб. 23 коп. На основании п. 3.1.10: «При расторжении или прекращении Договора в срок не позднее семи дней освободить и сдать по акту Университету в исправном состоянии жилое помещение, инвентарь и оборудование, находящееся в нем, погасить задолженность по оплате за пользование жилым помещением и коммунальные услуги. Наниматель обязан вернуть жилое помещение в том же состоянии, в котором помещение ему было передано по акту, а также возместить расходы Университета на проведение текущего ремонта в жилом помещении, если Университет проводил текущий ремонт в жилом помещении».

В связи с вышеизложенным, после подписания договора у Вас возникает обязанность платы за жилое помещение, для пересмотра долга просим Вас представить подписанный акт о передаче в исправном состоянии жилого помещения для установления срока выезда.

Метки: Оплата проживания в общежитии